Organisation

La coopérative de l'aérodrome de Bienne et de Kappelen est exploitante de l'aérodrome de Bienne-Kappelen depuis 1967. Une organisation administrative élue par l'assemblée générale est responsable de la gestion de la coopérative. Un chef d'aérodrome est responsable des opérations aériennes et est responsable de la supervision opérationnelle dans le cadre de la législation applicable.

Christoph Meyer
Président

Contact:

christoph.meyer@sintermetall.ch

Mobile +41 79 695 13 69

Ulrich Schlatter
Secrétaire

Contact:

ulrich.schlatter@feintool.com

Mobile +41 79 746 68 26

Alain Gabus
Membre adjoint

Contact:

gabus@evard.ch

Mobile +41 79 250 37 20

Viktor Hugi
Membre adjoint
Mark Meyer
Finances

Contact:

mark.meyer@ballonfahren.ch  

Mobile +41 79 420 67 94

Marc Krause
Membre adjoint

Contact:

marc.krause@swissboogie.ch 

Mobile +41 79 250 72 67

Urs Mühlemann
Représentant commune

Contact:

viktor.hugi@bluewin.ch 

Mobile +41 79 651 85 03

Freddy Bärtschi
Membre adjoint

Contact:

urs.muehlemann@kappelen.ch

Mobile +41 79 251 27 50

Richard Schönenberger
Membre adjoint

Contact:

freddy.baertschi@yahoo.de

Mobile +41 78 756 62 02

Contact:

r_schoenenberger@bluewin.ch

Mobile +41 79 407 73 51

Paul Misteli
Chef d'aérodrome

Contact:

misteli.p@bluewin.ch  

Mobile +41 79 136 28 39

Ernst Aschi Denzler
Service douanier

Contact:

denzler.ernst@bluewin.ch

Mobile +41 76 320 45 30

© 2019 Société cooperative de la place d'aviation de Bienne et environs. Proudly created with Wix.com