Organisation

La coopérative de l'aérodrome de Bienne et de Kappelen est exploitante de l'aérodrome de Bienne-Kappelen depuis 1967. Une organisation administrative élue par l'assemblée générale est responsable de la gestion de la coopérative. Un chef d'aérodrome est responsable des opérations aériennes et est responsable de la supervision opérationnelle dans le cadre de la législation applicable.

christoph-meyer.jpg
Christoph Meyer
Président

Contact:

christoph.meyer@sintermetall.ch

Mobile +41 79 695 13 69

ulrich schlatter.JPG
Ulrich Schlatter
Secrétaire

Contact:

ulrich.schlatter@feintool.com

Mobile +41 79 746 68 26

gabus alain.jpg
Alain Gabus
Membre adjoint

Contact:

gabus@evard.ch

Mobile +41 79 250 37 20

5 viktor homepage top.jpg
Viktor Hugi
Membre adjoint
mark-meyer.jpg
Mark Meyer
Finances

Contact:

mark.meyer@ballonfahren.ch  

Mobile +41 79 420 67 94

Marc%20Krause_edited.jpg
Marc Krause
Membre adjoint

Contact:

marc.krause@swissboogie.ch 

Mobile +41 79 250 72 67

Urs.jpg
Urs Mühlemann
Représentant commune

Contact:

viktor.hugi@bluewin.ch 

Mobile +41 79 651 85 03

Freddy Bärtschi
Membre adjoint
Freddy.jpg

Contact:

urs.muehlemann@kappelen.ch

Mobile +41 79 251 27 50

tschumu.jpg
Richard Schönenberger
Membre adjoint

Contact:

freddy.baertschi@yahoo.de

Mobile +41 78 756 62 02

Contact:

r_schoenenberger@bluewin.ch

Mobile +41 79 407 73 51

Paul Misteli.jpg
Paul Misteli
Chef d'aérodrome

Contact:

misteli.p@bluewin.ch  

Mobile +41 79 136 28 39

Aschi.JPG
Ernst Aschi Denzler
Service douanier

Contact:

denzler.ernst@bluewin.ch

Mobile +41 76 320 45 30